Notícia

Prêmio Destaque Empresarial “Profissionais”

segunda, 28 de janeiro de 2019
Confira a lista dos profissionais indicados nesta edição.

 

Advogado(a) Civel

Andrey Herget

Gabriel Zottis

Paloma Vanin Marcante

Advogado(a) Criminal

Dévon Defaci

Iné Army Cardoso da Silva

Valmor Weissheimer

Advogado(a) Trabalhista

Angelo Pilatti Neto

Gabriel Zottis

Marcos Mozzer Fim

Agrônomo(a)

Clodomir Ascari

Elysson Soligo

Fernando Alan Tonus

Arquiteto(a)

Adriano Luiz Scarabelot

Glauco Zandoná Gabaldo

Nereu Faustino Ceni

Barbeiro

Elidiei Kremer

Jefferson Natalicio Santos da Silva

Marcos Cacciattori

Cabeleireiro(a)

Anderson Jader da Silva

Marco Antônio Bonny

Ronaldo Pagliarini

Cinegrafista

Evaldi Perondi (Zumba)

Fernando Lazarin

Paulo Cesar Tessaro

Contador(a)

Eunice Cavalli Duarte

Junior Fioravanso

Luiz Antunes

Corretor(a) de imóveis

André Dietrich

Gilmar Arcari

Zeferino Mazorana

Corretor(a) de seguros

Fabiano Busatto

Marco Antonio Moretti

Paulo Corona

Cozinheiro/Chefe de cozinha

João Paulo Braz

José Ferreira dos Santos

Silvana Maria Pastorello Silvestri

Dentista

Janaina Menegussi Capelezzo

Laudiane Vedana Freire

Roberto Setti

Dermatologista

Denize Amadori Todeschini

Giovana Bombonatto

Luciane Zoletti

DJ

Everaldo Bertazo

Jacir Luiz de Cristo

Joao Carlos Iagnecz (Carlinhos)

Eletricista

Eiur Expedito Belani

Francisco Debastiani

Janderson Orli Rosin

Empresário(a) da Industria

Cláudio Petrycoski

Paola Battistella

Vilmar Daggios

Walter Trojan

Empresário(a) de Serviços

Ademir Edson Testolin

Fernando Zancanaro

Jair Divino dos Santos

Milton Marcante

Empresário(a) de Tecnologia

Cleverson Faustino Brandelero

Fernando Fiorentin

Itamir Viola

Empresário(a) do Agronegócio

Dirceu Boaretto

Julinho Tonus

Ricardo Guerra

Sinauri Bedin

Empresário(a) do Comercio

Deli Spagnol Gobbi

Rubens Slonski

Silvana Tonelli

Enfermeiro(a)

Ana Claudia Wichmann

Leocádia Brufati Antunes

Marzi Molinette

Engenheiro Civil

Julio Cesar Barzotto

Leandro Ceni de Oliveira

Vitalino Franzoni

Engenheiro Eletricista

Cristiano Piva

Joslei Manfroi

Luan Ruaro Marcante

Esteticista

Edna Vieira Mendes

Ivelise Vieira Mendes Spanholi

Vanessa Polo

Estilista – Alfaiate – Costureira

Ana Elisa Rucinski Villas Boas

Ivana Spelier Legeda

Jorge Jefferson

Farmacêutico(a)

Adalberto Branco

Jorge Busatto

Leandro Andriani

Farmacista (atendente de farmácia)

Andressa Lamp

João Pichetti

Joel Urbano de Araújo

Fisioterapeuta

Cleder Todorovski

Manoel Guindani

Raquel Manfroi

Fonoaudiólogo(a)

Bruna Capelli Schmidt

Mirna Ferri Camargo

Regina Ampessan Melani

Fotografo(a)

Carina Pelegrini

Larissa Lamp

Marcel Almeida

Gerente de Instituição Financeira

Adelano Carpenedo

Nilseia Merlin

Rose Amorim

Gerente de loja

Celio Jorge Vicari

Mara Feltraco Correia

Nilce Zanotto

Instrutor(a) de Auto-escola

Leandra Andréa Soares

Paulo Sergio de Bortoli

Roberto Carlos de Bortoli

Jornalista

Ari Ignácio de Lima

Juliano Mitrut

Roberto Ivan Rossatti

Locutor de Rádio AM

José Aldir Vendrusculo

Matheus Amauricio Krolow

Thiago Tessaro

Locutor de Rádio FM

Baldoino Rech

Edmundo Martignoni

Leonardo Silveira Handa

Manicure

Bruna Fiori

Fabiana Giovanella

Paula de Almeida Lara

Massoterapeuta – Massagista

Andreiti de Souza Dalló

Clarice Marlene Kerber

Maria Eva Ilkiu

Mecânico

Amarildo Pasa

Giacomoni Missio da Silva

Zulmir Bertuol

Médico Cirurgião Plástico

Haroldo Oliveira de Queiroz

Ricardo Antonio de Toni

Vinícius Camargo

Medico Clinico Geral

Alan Robertson Archetti

Marcelo Luis Fim

Mauricio Centurion Candia

Médico(a) Ginecologista/Obstetra

Adir José Suzin

Caroline Duarte

João Petry

Médico Oftalmologista

José Alfredo Wittmann

Marcos Antonio Andreatta

Ricardo Zamberlan

Médico Ortopedista

Ednilson Gonçalves da Rocha Betiol

Neri Machado Junior

Paulo Roberto Mussi

Médico Pediatra

Abrão Miguel Hay Neto

Antonio Motizuki

Renê Alfredo Schirr

Médico(a) Veterinário(a)

Alderico de Toni

Barbara Cauton D'Avila

Karine Oliveira Pacheco

Músico

Juliane Baseggio

Leonardo Lembranci

Marcelo Archetti

Nutricionista

Alice Falleiro Sartor Pohlmann

Karine Perin

Valeria Rossoni

Personal Trainer

Adilson Paulo Garcia Azevedo

Douglas Rosolen

Douglas Tessaro

Produtor Rural

Eucir Brocco

Ivo Polo

Oradi Caldato

Professor(a) de Idiomas

Gilbert Antonio dos Santos

Lilian Merlin Kalinke

Luana de Bortoli

Professor(a) Ensino Fundamental

Aline Bach

Braian Lucas Camargo Almeida

Lucas Aguirre de Bortoli

Professor(a) Ensino Infantil

Alesandra Telles da Silva Caldart

Camila Cagol Leite

Elizena Back Nunes

Kelli Cristina Carlin dos Santos

Professor(a) Ensino Médio

Adão Kroetz

Alexandre Adriano Bernardi

Lucas Aguirre de Bortoli

Maureen Mendry

Professor Universitário

Barbara Brasil

Cleber Rigailo

Gilson Ditzel

Oldair Roberto Giasson

Promotor(a) de Eventos

Franciele Tanello Quevedo

Luciane Pretto

Suzana Baggio

Psicólogo(a)

Angela Corona

Gracielle Marcolina Gabaldo

Julia Spanholi Klipel

Publicitário(a)

Anna Flávia Abreu Macari

Everton Lozáppio

Scheila Novaes Schuchovski

Repórter de Rádio

Edson Honaiser

José Aldir Vendrusculo

Thiago Tessaro

Repórter de Televisão

Ari Ignácio de Lima

Juliano Mitrut

Roberto Ivan Rossatti

Técnico em Informática

Anderson Kiyoshi Yoshitome

Arlei Manfroi

Nilson Luiz Ascari

Topógrafo

Ivandro Ribas da Luz

Jean Pierr Brandelero França

Sergio Domiciano

Vendedor(a) Lojista

Cícero Macario

Ivanete Bonetti Morais

Juliane Patel

 

Fonte: Assessoria de Imprensa